Henri LEBASQUE (1865-1937) Madame Lebasque et l’un de ses enfants. Huile sur toile. Signée en bas à gauche. Haut. : 70 cm ; larg. : 53 cm. Bibliographie : Nous remercions Madame Denise Bazetoux de nous avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre. Elle sera incluse dans le supplément au catalogue raisonné actuellement en préparation par ses soins.