Lot n° 23
Henri RIVIÈRE (1864-1951)
Paysage.
Aquarelle sur traits de crayon noir.
Signée et datée en bas à gauche « juillet 99 ».
Porte le timbre des initiales en bas à gauche (Lugt 1361).
Légèrement insolée.
Haut. : 23 cm ; larg. : 34,5 cm.