Henri RIVIÈRE (1864-1951) Paysage. Aquarelle sur traits de crayon noir. Signée et datée en bas à gauche « juillet 99 ». Porte le timbre des initiales en bas à gauche (Lugt 1361). Légèrement insolée. Haut. : 23 cm ; larg. : 34,5 cm.