Lot composé de deux broches barrette en or 750e, serties de pierres roses et de petites roses.
Une épingle de cravate en or 750e à motif d'un profil de femme dans une coquille de style Art Nouveau.
Vers 1900.
Poids brut : 7,3 g.
On y joint broches barrette en métal orné de pierres blanches.