Sautoir en cheveux à maillon forçat alterné de... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Sautoir en cheveux à maillon forçat alterné de motif de navettes, terminé par un mousqueton en or 750e et une clef de montre en métal.
L. : 164 cm.
Travail français du milieu du XIXe siècle.
Poids brut : 8,4 g.