Lot n° 2

GAUTIER & ALBINEL

Estimation :

Montre de col en or 750e, le cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, le revers émaillé bleu à décor d'un semi d'étoiles et monogramme ML appliqué. D. : 3,3 cm. Travail français de la fin du XIXe siècle. Le boitier signé Gautier & Albinel à Paris 4/68 rue de Choiseul 4. Poids brut : 33.4 g.