Lot n° 39

Estimation :

Sac cotte de mailles en argent, la prise sertie de deux cabochons de verre bleu. Vers 1900. Poids brut : 317,6 g. On y joint deux petites bourses. Poids : 14 g et 15 g. Poids total d’argent 800 mm : 346,4 g.