Sac cotte de mailles en argent, la prise sertie de deux cabochons de verre bleu. Vers 1900.
Poids brut : 317,6 g.
On y joint deux petites bourses.
Poids : 14 g et 15 g.
Poids total d’argent 800 mm : 346,4 g.