GERSON Jehan, «La passion de Nostre Seigneur Jésus... Lot 31
Résultat :
Estimation :
GERSON Jehan, «La passion de Nostre Seigneur Jésus Christ» Paris, Pierre de Tartas, 1960. Illustrations de PAUL AIZPIRI. Edition in folio en feuilles sous chemise rempliée et lithographiée sur le 1ier plat. Exemplaire numéroté 189/200, signée par l'artiste et l'éditeur en fin de l'ouvrage. Exemplaire imprimé sur grand vélin de rives comportant l'état définitif de toutes les illustrations numérotés de 66 à 200.