Lot n° 10

JAPON

Estimation :

coupe Coupe en grès de forme hexagonale à couverte émaillée vert et bruns nuancés à décor de papillons stylisés. H: 8 cm - Ø: 16 cm Collection, de 1901 à 1928, du sénateur Paulin Daudé.