Lot n° 41

Georges GARDET (1863 - 1939)

"Serpent attaquant une lionne"
Sculpture en bronze à patine brune mordorée.
Socle étagé en marbre vert veiné blanc.
Signée "Georges Gardet" et numérotée "V407".
H: 22.5 x L: 38 x P: 25 cm
Collection, de 1901 à 1928, du sénateur Paulin Daudé.