Lot n° 41

Georges GARDET (1863 - 1939)

Estimation :

"Serpent attaquant une lionne" Sculpture en bronze à patine brune mordorée. Socle étagé en marbre vert veiné blanc. Signée "Georges Gardet" et numérotée "V407". H: 22.5 x L: 38 x P: 25 cm Collection, de 1901 à 1928, du sénateur Paulin Daudé.