Lot n° 37

Estimation :

table Table à thé en bois fruitier à décor de filets de marqueterie, les côtés à vitres biseautées. Pieds fuselés à sabots. Le plateau amovible marqueté. Poignées en laiton. Travail français vers 1930. H : 74 - L : 80 - P : 52 cm Accidents à la marqueterie Collection, de 1901 à 1928, du sénateur Paulin Daudé.