Grand plat en faïence à décor en plein polychrome représentant " la sainte Famille "
Marqué
XIXème siècle, dans l'esprit du XVIIème siècle.
D : 50 cm
(léger choc sur la face sans traverser)
Collection, de 1901 à 1928, du sénateur Paulin Daudé.