Lot n° 9

CHINE, XIXÈME SIÈCLE

Estimation :

Important vase bouteille à haut col à glaçure monochrome dite "Sang de boeuf" H: 45 cm une égrenure Collection, de 1901 à 1928, du sénateur Paulin Daudé.