Raku (bol à thé), à décor sur fond craquelé de trois réserves sur fond de vagues, contenant chacune un poisson
Marque en cachet sous la base
H: 8 cm - D: 11 cm
Collection, de 1901 à 1928, du sénateur Paulin Daudé.