Lot n° 1

CHINE, fin du XIXème siècle

Estimation :

Deux coupes vide-poches en bronze doré, à décor en émaux cloisonnés de dragons L’une comportant une marque apocryphe Qianlong D: 20,5 cm Collection, de 1901 à 1928, du sénateur Paulin Daudé.