Lot n° 43

MEISSEN

Estimation :

Petite tasse et sous-tasse en porcelaine, à décor en bleu de motif floraux, sur fond blanc. Liseré doré. Marque aux épées croisées au dos de la tasse et sous-tasse. H. tasse : - Diam tasse : 6,4 cm. - Diam sous-tasse : 10,2 cm. Manque à la dorure, usure au décor, égrenures.