Vase en forme de coeur à petit col droit reposant sur quatre pieds en sabre en porcelaine blanche à décor polychrome et doré émaillé de branches fleuries et graminées sur fond vert sombre.
H. : 28 cm.
Sans couvercle.
Défauts d'émail dans le col, usures à la dorure du col et des pieds.