Paire de vases cornet ou cache-pot en porcelaine polychrome et dorée reposant sur une base circulaire.
Décor tournant de paysage fluvial animé de personnages et de maisons.
H. : 20 cm. - Diam. : 21 cm.
Fêlure, éclat avec petit manque.