Lot n° 36

CHINE, XXème siècle

Résultat :
Estimation :

Femme tenant une fleur de lotus, debout sur un socle orné en suite. Sujet en porcelaine blanche émaillée. Monté sur une lampe de table en laiton. H. sujet : 16 cm. Une main manquante, quelques éclats.