Lot n° 34

CHINE, XXème siècle

Estimation :

- Pot-pourri octogonal tripode, couvercle surmonté d'un lion. Boutons de préhension figurant des têtes d'éléphants. 19.5 x 21 x 12.5 cm. - Paire de lions reposant sur un socle, en pierre stéatite noire. 22 x 9.5 x 14 cm. Accidents, petits manques.