Lot n° 26

CHINE, fi du XIXème-début du XXème siècle

Estimation :

Assiette en cuivre à décor en émaux polychromes de deux échassiers pêchant dans un étang fleuri. Revers bleu turquoise. Diam. : 24.5 cm. Usures et petits sauts d'émaux ; craquelures au revers.