Lot n° 22

CHINE, début du XXème siècle

Estimation :

- Homme debout tenant un éventail, sur tertre texturé, en stéatite rouge veinée jaune ou noire. H. : 25 cm. Quelques fêlures et petits éclats. - Femme debout à la fleur et poisson en serpentine verte. H. : 14 et 5.5 cm. Accidents et parties recollées, manques. - Homme debout tenant un sceptre en pierre verte mouchetée. H. : 10 cm. Eclats.