Lot n° 14

JAPON, Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Estimation :

Coupe circulaire sur talon en bois laqué rouge, or et brun à décor de poissons et coquillages. Signée sous la base. Diam. : 27,5 cm. Fentes, éclat, accidents, manque un oeil au poisson.