Scène de la vie d'Ali.
Miniature sur papier.
17 x 9,5 cm (à vue).
Accidents, manques et restaurations.
Miniature probablement détachée d'un manuscrit.
Provenance :
Vente Maîtres Claude Boisgirard et Axel de Heeckeren, Hôtel Drouot salle 16, le 18 décembre 1979, lot 114.