Lot n° 222

Résultat :
Estimation :

Dans le goût de l'école flamande du XVIIe siècle. Repos pendant la fuite en Egypte. Huile sur toile (manques, usures et craquelures). Au revers de la toile, numéro 1647 à la peinture noire. 93,5 x 90,5 cm. Reprise en petit et en contrepartie de la composition d'Anton Van Dyck et Paul de Vos datant du début des années 1630 et conservée à l'Ermitage de Saint-Pétersbourg (inv. 539).