LORGNON FACE A MAIN, A UNE BRANCHES. Rond, sur tige ronde, se déployant automatiquement par une bague annelée à la base. En or jaune. Poinçon tête d’aigle. Longueur : 10 cm. Poids brut : 23 g T.B.E. Vers 1840. 400/500 € Provenance : Descendance des Ducs de Bassano.