Lot n° 135

Estimation :

PETITE BOITE A PILULES OU A MOUCHES, rectangulaire, en jaspe sanguin. Monture en or ornée de feuillages, coquilles et fleurs. 5 x 3,2 x Ht. 2,3 cm. Poids brut: 46g. T.B.E. Angleterre, XVIIIe siècle. Provenance : Descendance des Ducs de Bassano.