RAVISSANTE PETITE BOITE RECTANGULAIRE A PILULES, EN ARGENT CISELE. Couvercle à charnière orné d’une miniature représentant une "jeune femme offrant un bouquet". Cerclage en or. Pourtour strié à décor de vannerie, orné de cartouches à décor de bouquets et de fleurs. B.E. XVIIIe siècle. 3,3 x 6 x Ht. 3 cm. Poids: 53,3 g. Provenance : Descendance des Ducs de Bassano.