J.HOBRAT. ECOLE FRANÇAISE DU DEBUT DU XIXE SIECLE.... Lot 117
Résultat :
Estimation :
J.HOBRAT. ECOLE FRANÇAISE DU DEBUT DU XIXE SIECLE. Le Roi Louis XVIII en buste, en uniforme, portant le grand cordon de l’ordre du Saint Esprit et l’ordre de Saint Louis. Miniature ovale sur ivoire signée et datée « 1822 » à droite. Dans un cade en laiton doré granité à bordure en demi rond. Miniature : 8 x 6,8 cm. Cadre : 11 x 9,5 cm.