« CHRIST EN CROIX » Rare travail de religieuse sur parchemin, le texte et le christ en croix entièrement constitués d’un texte en latin, très probablement écrit avec un cheveu. XVIIIe 25 x 18,5 cm (petites taches et mouillures) Cadre bois doré Provenance : Ancienne collection famille de Raffin de la Raffinie