GORDIEN III (238-244):
Sesterce. R/ La Sécurité de bout à gauche. Regravé.
PHILIPPE Ier (244-249):
Sesterce. R/ Cerf marchant à droite.
OTACILIE (†249):
Sesterce. R/ La Pudeur assise à gauche.
PHILIPPE II (247-249):
Sesterce. R/ Philippe père et fils assis à gauche.
C. 337, 183, 55 et 19.
Les 4 monnaies. Patine brune. TB et TB à TTB.