Lot n° 17

Estimation :

CARACALLA (198-217) Sesterce. Rome (213). Son buste lauré, drapé et cuirassé à droite; R/ La Liberté debout à gauche, tenant un bonnet et un sceptre. C. 229. R.I.C. 498b. Retouché. Champ poli. Patine brune. TTB