TRAJAN (98-157)
Sesterce. Rome (99).
Sa tête laurée à droite.
R/ La Concorde assise à gauche, tenant une patère et une double corne d'abondance.
C. 619. R.I.C. 399v.
Retouché. Patine brun-vert. TTB.