Jules Moigniez (1835-1894)
« Setter à l'arrêt... Lot 88
Résultat :
Estimation :
Jules Moigniez (1835-1894)
« Setter à l'arrêt »
Sujet en bronze à patine brune mordorée. Signé. H. 20 cm L. 32 cm
Reproduit dans "animals in bronze" de Christopher PAYNE page 211 (ref D33) et dans "les bronzes du XIXème siècle" de Pierre KJELLBERG.
TR