Lot n° 83

Résultat :
Estimation :

Emmanuel Samson (XXème siècle) « Le bouledogue et l'oiseau » Groupe en bronze à patine verte sur socle en marbre noir veiné. Signé et marqué Patrouilleau éditeurs. H. 17 cm avec socle L. 13 cm TR