Emmanuel Samson (XXème siècle)
« Le bouledogue... Lot 83
Résultat :
Estimation :
« Le bouledogue et l'oiseau »
Groupe en bronze à patine verte sur socle en marbre noir veiné. Signé et marqué Patrouilleau éditeurs. H. 17 cm avec socle L. 13 cm
TR