Juan Berrone (1893- ?)
« Plegaria (La prière)... Lot 70
Résultat :
Estimation :
Juan Berrone (1893- ?)
« Plegaria (La prière) »
Sujet en bronze à patine noire nuancée. Signé G. Berrone. H. 26,5 cm
Bibliographie : Modèle répertorié page 35 dans Juan Berrone, le globe-trotter par Piero Raimondi, Edition Liguria Genova 1978
TR