Marcel Bouraine (1886-1948)
« Danseuse à l'éventail... Lot 60
Résultat :
Estimation :
Marcel Bouraine (1886-1948)
« Danseuse à l'éventail »
Sujet en bronze à patine brune sur socle en marbre. Bronze à refixer dans le marbre. Non signé. H. 38 cm hors tout.
Éclat sur la base en marbre.
TR