Lot n° 60

Résultat :
Estimation :

Marcel Bouraine (1886-1948) « Danseuse à l'éventail » Sujet en bronze à patine brune sur socle en marbre. Bronze à refixer dans le marbre. Non signé. H. 38 cm hors tout. Éclat sur la base en marbre. TR