Lot n° 2
Résultat : Non Communiqué
Louis Icart (1888-1950)
« La réussite »
Eau-forte et pointe sèche en couleurs. Rousseurs et piqures. Signée en bas à droite, porte le n° 2/100. H. 43 cm L. 50 cm à vue
Bibliographie : Modèle répertorié sous le n° 189 dans Icart, the complete etchings, Schiffer book 2002
TR