Louis Icart (1888-1950)
« Le thé »
Eau-forte... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Louis Icart (1888-1950)
« Le thé »
Eau-forte et pointe sèche en couleurs. Rousseurs et piqures. Signée en bas à droite. H. 60 cm L. 48 cm
Bibliographie : Modèle répertorié sous le n° 284 dans Icart, the complete etchings, Schiffer book 2002
TR