André HAMBOURG (1909-1999)
À Étretat 1937, 1937
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à gauche.
Monogrammée, datée et titrée au dos.
33 x 41 cm
Bibliographie :
Lydia Harambourg, André Hambourg, 1909-1999 : Catalogue Raisonné de l'œuvre peint - Tome II, Desgrandchamps, Paris, 2009-2012, n° GP19, reproduit p. 26.