Lot n° 48

Estimation :

Pierre Gaston RIGAUD (1874-1939) Pino, Cap-Corse, 1932 Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. Signée et située au dos. (Petits manques). 65 x 81 cm Un certificat de Monsieur Jean Rigaud, fils de l'artiste, en date du 1er février 1987 sera remis à l'acquéreur.