Pierre Gaston RIGAUD (1874-1939)
Pino, Cap-Corse, 1932
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à gauche.
Signée et située au dos.
(Petits manques).
65 x 81 cm
Un certificat de Monsieur Jean Rigaud, fils de l'artiste, en date du 1er février 1987 sera remis à l'acquéreur.