Georges Philibert MARONIEZ (1865-1933)
Soir au Portel
Huile sur carton toilé.
Signée en bas à droite.
27 x 41 cm
Œuvre en rapport :
Jacques Maroniez, Gérard Lanvin, Catalogue Raisonné des œuvres de Georges Philibert Charles Maroniez, (1865-1933), Josse-sur-Mer, 1999, n° B86, p. 69.