Henri Joseph HARPIGNIES (1819-1916)
Crépuscule, vers 1900
Huile sur panneau.
Signée en bas à gauche.
13 x 21 cm
Provenance :
Collection Paule Cailac, Paris.
Cette œuvre sera incluse au Catalogue Raisonné en préparation par Monsieur Jean-Pierre Cappoen.
Nous remercions Monsieur Cappoen pour les informations contenues dans cette notice.