Paire de porte-torchères
en noyé sculpté, les fut formés de personnages d'après l'Antique
Travail du XVIIIème siècle
(Accidents)
Chaque. Haut. : 85 cm.
On y joint deux colonnes de section carrée peintes à l'imitation du bois