Ecole Française de la seconde moitié du XVIIe siècle
Louis XIV adolescent, la tête ceinte d'une couronne de laurier
Médaillon en marbre blanc sculpté
Cadre en bois à l'imitation du marbre
31 x 23,5 cm.