Lot n° 137

Nevers XVIIIème siècle

Estimation :

Nevers XVIIIème siècle Notre Dame de la Cité Sujet en faïence polychrome représentée debout portant l'Enfant Jésus vêtu d'une tunique bleue sur son bras droit, base circulaire portant l'inscription "Notre Dame de la Cité" (petits éclats, accidents) H. 32 cm.