Nevers XVIIIème siècle
Notre Dame de la Cité
Sujet en faïence polychrome représentée debout portant l'Enfant Jésus vêtu d'une tunique bleue sur son bras droit, base circulaire portant l'inscription "Notre Dame de la Cité"
(petits éclats, accidents)
H. 32 cm.