Rouen XVIIIe siècle
Deux grands lions en faïence polychrome, représentés assis sur leurs pattes arrières, la tête tournée vers le haut, bases de forme rectangulaires vertes.
(Egrenures et petits eclats)
Haut. : 50,5 cm Dim. bases : 35 x 24 cm
Socles en bois
Restaurations