CHÉRUEL (Adolphe). Histoire de France pendant... Lot n° 49
Résultat :
Estimation :
CHÉRUEL (Adolphe). Histoire de France pendant la minorité de Louis XIV. Paris, Librairie Hachette et Cie, 1879-1880. 4 volumes in-4°, bradel, demi-vélin ivoire, couvertures conservées (reliure moderne).
Rousseurs, parfois fortes.