CHATEAUBRIAND (François René de). Le Conservateur.... Lot n° 48
Résultat :
Estimation :
[CHATEAUBRIAND (François René de)]. Le Conservateur. Paris, Au bureau du Conservateur, Chez Le Normand Fils, Éditeur, 1818. 6 volumes in-8°, basane, dos lisse (reliure de l'époque).
Coiffes accidentées et épidermures sur le tome VI.