CAYLUS (Anne Claude Philippe de Pestels de Lévis,... Lot n° 46
Résultat :
Estimation :
[CAYLUS (Anne Claude Philippe de Pestels de Lévis, comte de)]. Vies d'artistes du XVIIIe siècle. Discours sur la peinture et la sculpture. Salons de 1751 et de 1753 - Lettres à Lagrenée. Éd. par André Fontaine. Paris, Librairie Renouard, H. Laurens, Éditeurs, 1910. In-8°, demi-maroquin vert, dos à nerfs orné, couverture illustrée conservée (reliure fin XXe s.).