CAYLUS (Anne Claude Philippe de Pestels de Lévis,... Lot n° 44
Résultat :
Estimation :
[CAYLUS (Anne Claude Philippe de Pestels de Lévis, comte de)]. Mémoires et réflexions du Comte de Caylus […] suivis de L'Histoire de M. Guillaume, cocher. Paris, P. Rouquette, Libraire-Éditeur, 1874. In-12, demi-chagrin bleu, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Un frontispice et un fac-similé replié